Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:05, 04.03.2015

На Кубани идёт масштабная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

На Кубани в полном разгаре подготовка к празднованию 70-летней годовщины со дня Великой Победы. В этой связи Александр Ткачёв провёл сегодня встречу с председателем Совета ветеранов края, депутатом ЗСК Евгением Шендриком.

В начале встречи губернатор сказал, что все те мероприятия, которые запланированы на эту знаменательную дату, должны быть проведены на высочайшем уровне, так, чтобы каждый из фронтовиков прочувствовал и внимание, и заботу со стороны властей и простых жителей края. Александр Ткачёв дал распоряжение, чтобы обошли буквально каждую семью и каждый дом, в котором живут ветераны, чтобы узнать их проблемы, возможно, они в чём-то нуждаются. Кроме этого, губернатор сказал, что в этой работе по-максимуму должны быть задействованы представители краевых общественных организаций, меценаты и молодёжь, то есть учащиеся школ и студенты. Ведь сегодня, по словам главы региона, ветеранов осталось немного, и потому они становятся всё дороже. Глава края добавил, что эти люди, как никто другой, нуждаются во внимании и поддержке.

Евгений Шендрик рассказал, что население края активно подключилось к подготовительной работе, причём делают они это добровольно. В кубанских школах ребята тоже тщательно готовятся, проводят «круглые столы», занимаются постановками, отыскали форму. Но самым главным, по словам Шендрика, является то, что дети приобщают и родителей к этой работе.

Помимо этого, в регионе предусмотрено проведение других патриотических мероприятий. К примеру, на улицах городов будут распространяться георгиевские ленточки, а в учебных заведениях края проведут акцию под названием «Знамя Победы».

Выслушав, какие в крае запланированы мероприятия, Александр Ткачёв выразил надежду, что на Кубани этот важный праздник будет проведён с соответствующим размахом, ведь фронтовики каждый раз очень ждут его, готовятся. Это — их День. Праздник, который они заслужили.

Ключевые слова: Каневская, Ткачев Александр
Источник: Kuban.info
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.