Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:40, 14.09.2014

В единый день голосования староминчане выбирали главу района

Свою волю выразили и староминчане. Сегодня выбирали глав и депутатов сельских поселений и главу района.


По данным эксит-полла, проведенного сегодня в обед, большая часть избирателей проголосовала за действующего главу. Владимир Горб руководит районной администрацией последние пять лет. Но подсчеты бюллетеней ещё ведутся. Работа на избирательных участках прошла спокойно, без нарушений.

Заранее оставили заявки о голосовании на дому около 1800 человек, это в основном люди в возрасте, кому тяжело добраться до своих участков. Вызвать мобильную группу можно было, позвонив в избирательную комиссию заранее или сегодня до 14:00. Клавдия Осинчук с мужем голосуют дома вторые выборы подряд.

«Нам удобно, потому что уже не тот возраст, чтобы туда ходить. Когда машина у нас была, мы ездили. У нас была мама моя, уже 90 лет ей, мы к ней вызывали. А потом нам это понравилось», — рассказала Клавдия Осинчук, избиратель.

В избирательных комиссиях к этому относятся совершенно нормально. Говорят, лучше проголосовать на дому, чем не проголосовать вообще. Когда есть возможность выбора, ею обязательно надо воспользоваться.

«Люди ждут, кто-то встречает у калитки, кто-то на лавочке ждет, кто-то в окно выглядывает. Ждут, хотят выразить свою волю», — отметил Сергей Демьянов, член участковой избирательной комиссии 47-10 Староминского района.

Празднично и почти торжественно было на тех участках, где выступали дети. Некоторые избиратели, опустив свои бюллетени в урну, оставались на участке, чтобы посмотреть выставки или концерты. А для тех, кто голосовал впервые, были даже подарки. 18-летнему Владиславу Литовке, к примеру, подарили подставку под ноутбук. Юноша помогал в организации выборов как волонтер и не прийти сюда в день голосования просто не мог.

«Выборы, помогал, готовился к этому. Надо ж проголосовать. От этого зависитбудущее района и будущее нашей страны», — сказал избиратель Владислав Литовка.

Подсчитывать голоса будут до поздней ночи, итоги голосования озвучат утром.

Ключевые слова: Курганинск, Староминская
Источник: Девятый канал
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.