Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:34, 16.08.2014

На Кубани стартовала агиткампания перед единым днем голосования

Сегодня, 16 августа, в российских регионах началась предвыборная агитация в средствах массовой информации перед единым днем голосования.


Это один из заключительных этапов избирательной кампании. Кандидаты могут заявлять о себе в печати, на радио и телевидении.

Что касается выборов на Кубани, впервые за кресла депутатов и глав поселений в крае будет бороться партия казаков, она выдвинула двух кандидатов. Как отметили на пресс-конференции председатель крайизбиркома Юрий Бурлачко, предстоящие выборы за последние пять лет самые масштабные. Всего в них примут участие более 12 тысяч кандидатов и около четырех тысяч из них — самовыдвиженцы.

Все члены избирательной комиссии уже прошли специальные подготовительные курсы. Также в них участвовали и представители партий. Благодаря этому, считают в избиркоме, кампания проходит достаточно спокойно. В единый день голосования, 14 сентября, на Кубани будут работать более двух тысяч избирательных участков. Кстати, онлайн видео-трансляции на этих выборах не будет.

«Финансирование мероприятий, связанных с видео-трансляцей, в том числе, в сети Интернет, осуществляется только при проведении выборов государственных органов федерального уровня — Госдума, президент — и при проведении региональных избирательных кампаний. Видео-трансляция будет осуществляться только при проведении выборов губернатора», — пояснил Юрий Бурлачко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

Теперь в избирательных бюллетенях будет указана информация и о судимости кандидатов, если таковая имеется, причем как о действующих, так уже и погашенных. Это необходимо для более четкого представления избирателей о том или ином кандидате.

Что касается прогнозов явки на избирательные участки, то, по мнению специалистов, она будет на уровне 40-50%. Стоит добавить, что 14 сентября впервые по российским законам будут голосовать жители Крыма и Севастополя.

Ключевые слова: Краснодар, Курганинск
Источник: Девятый канал
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.