Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:49, 05.08.2014

Александр Ткачев встретился с вожатыми в молодежном лагере «Регион 93»

83 тысячи рублей за одну идею. Такой грант получили победители краевого конкурса проектов среди студентов, который прошел в молодежном лагере «Регион 93».

Лучших определяли в шести номинациях: от здорового образа жизни до творческого развития молодежи. Смена «Студенческие инициативы» — последняя в этом году. Ее посетил губернатор края Александр Ткачев. Он встретился с «регионянами», так себя называют сами жители лагеря. Участники смены показали и новинки: в этом сезоне появились собственная часовня и «рояль в кустах», который сам играет музыку.

За чашкой чая у костра Александр Ткачев пообщался с вожатыми. Они рассказали губернатору, что отдых в «Регионе 93» — это как служба в спецорганах. Бывших «регионян» не бывает.

— Раньше, давно, мы сюда приезжали пионерами, и думали как это — быть руководителем, вожатым? Какой это огромный опыт в дальнейшем, чтобы реализовать себя, чтобы ребятам здесь понравилось и захотелось вернуться. Наверное, поэтому мы сюда возвращаемся — потому что когда-то показали нам, как здесь хорошо. Чтобы показывать другим ребятам, как здесь здорово, приезжайте сюда еще, — поделилась одна из вожатых.

По традиции, разговор продолжился в «колизее» — самом главном месте в лагере, где каждый вечер собираются участники смены. Пообщаться с Александром Ткачевым захотели все 400 человек.

«Я счастлив, что у нас есть подобный проект, этот лагерь. Популярность его растет. С удовольствием приезжают ребята из разных регионов, территорий. Я знаю, даже в очередь записываются. Это говорит о том, что проект удался, даже эти спартанские условия — это не помеха. Такие проекты нужны, чтобы мы получше узнали не только других, но и самих себя. Здесь познается и дружба, и, наеврное, проедательство, и сила, потому что в таких условиях ты заглядываешь и внутрь себя, понимаешь, на что ты способен, можешь ли ты», — отметил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

У жителей «Региона 93» накопилось много вопросов к губернатору. Поэтому общение продлилось почти два часа. О чем разговаривали студенты с Александром Ткачевым, покажут «Факты» на «Девятом» в 19:30.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.