Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:34, 28.07.2014

Кубанские казаки прокомментировали включение губернатора в черный список ЕС

Санкции ЕС в отношении Александра Ткачева навредят Евросоюзу, а не Кубани. Так губернатор края прокомментировал решение внести его имя в черный список.


В ЕС поясняют: Ткачев одним из первых поддержал новое руководство Крыма и получил медаль за освобождение полуострова. Теперь в течение полугода главе региона запрещено въезжать в страны Евросоюза.

Свое отношение к санкциям высказали кубанские казаки. Добровольцы из войска отправились охранять порядок на полуострове в первые дни после его самоопределения.

«Опубликован дополнительный список Европейским союзом, куда внесен и губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев. Вы понимаете, почему он внесен? Он внесен туда именно в связи с поддержкой казаков Кубанского казачьего войска», — прокомментировал Николай Долуда, вице-губернатор Краснодарского края.

«Нам непонятно, за что это было сделано. Якобы казаки участвовали в освобождении Крыма. Но казаки не участвовали. Мы поехали туда по своей воле, прежде всего, чтобы нести охрану общественного порядка. Мы за своего губернатора горой, и то, что он делает, мы ценим и уважаем. Поэтому губернатора своего мы никому в обиду не дадим!» — заявил Виктор Васильченко, атаман Усть-Лабинского казачьего районного общества.

По решению Ткачева край продолжает принимать украинских беженцев. Для них созданы пункты временного проживания, а местные жители пускают переселенцев в свои дома. Кроме того, взрослым помогают найти работу и устроить детей в школы и детские сады. В поддержку такой политики губернатора высказался руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

«Люди попадают в беду, там стрельба, побоище, они бегут оттуда. Поэтому мнение Александра Николаевича — это не его личное мнение, это мнение подавляющего числа кубанцев и россиян. Оно очень естественно. И мы обязаны людям, попавшим в беду, помогать. Это наш святой христианский долг», — убежден Виктор Захарченко, руководитель Кубанского казачьего хора.

Александр Ткачев также призвал ЕС обратить внимание на тысячи мирных людей, бегущих от войны. А от санкций, по мнению главы региона, в первую очередь могут пострадать европейские бизнесмены, предприятия которых работают на территории края.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар, Полтавская
Источник: Девятый канал
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.