Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 16.07.2014

Депутаты ЗСК приняли поправки в бюджет Краснодарского края

В главный финансовый документ края сегодня внесены изменения. Их приняли депутаты ЗСК на очередной сессии. В ее работе участвовал губернатор края Александр Ткачев.


Краевой бюджет сохранил социальную направленность. Из 26 федеральных и краевых программ у 17 увеличится финансирование. В частности, дополнительно будут выделены деньги на здравоохранение, развитие физкультуры и спорта, социальную поддержку населения, на ремонт и строительство сельских домов культуры. Всего выделят 690 миллионов рублей.

«Состояние бюджетов субъектов федерации достаточно напряженное в стране. Правительством принято решение о том, чтобы выдать бюджетные кредиты на замещение дорогих коммерческих кредитов. Мы получаем меньше, чем Астраханская область, Волгоградская. Наш бюджет значительно устойчивее, поэтому нам и меньше выделяют. Но это не повод, чтобы расслабляться, надо работать над тем, чтобы бюджет наполнялся», — прокомментировал Владимир Бекетов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края.

И сегодня же парламентарии подвели итоги выставки-ярмарки «Кубанские народные промыслы и ремесла». Она прошла в Краснодаре в начале июля. Участие в ней приняли более 180 мастеров. Это в два раза больше, чем в прошлом году, отметил депутат ЗСК Николай Кравченко. Народные умельцы показали свой товар и провели мастер-классы. Ярмарка показала, что талантливых ремесленников на Кубани много, и их надо поддерживать.

«Это не только самореализация мастера, ремесленника, но это еще и возможность обеспечить семью материально каким-то образом. Мы их включили в программу государственных поддержек по субсидиям. Сейчас министерство стратегического развития заканчивает разрабатывать определенный порядок», — отметил Николай Кравченко, первый заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной и налоговой политике.

Всего же на последней сессии перед отпуском депутаты рассмотрели около 40 вопросов. В следующий раз в полном составе парламентарии соберутся только осенью.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Девятый канал
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.