Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 25.01.2016

Эксперт: Проект «Кандидат» должен пойти на пользу, но все упирается в органы на местах

Член избирательной комиссии города Краснодара с правом решающего голоса от КПРФ, главный редактор телепрограммы «Советская Кубань», член ОНК Вячеслав Потапов рассказал «ФедералПресс» о своем отношении к проекту «Кандидат»

Член избирательной комиссии города Краснодара с правом решающего голоса от КПРФ, главный редактор телепрограммы «Советская Кубань», член ОНК Вячеслав Потапов рассказал «ФедералПресс» о своем отношении к проекту «Кандидат», который запустила партия «Единая Россия» в связи с подготовкой к выборам в Госдуму-2016:

«То, что руководство страны пытается обновить политическую элиту – безусловно, позитивно. Поскольку существующая политическая элита по большей части порядком надоела населению (за исключением ряда ярких представителей). Тем более, что для нормального функционирования государства в органах власти должна быть постоянная ротация кадров. Однако этого почти не происходит на протяжении 15 лет. Так что попытка руководства страны продвинуть этот проект должна пойти нам на пользу. Но все упирается в одно – административные органы на местах.

Если проект «Кандидат» будет поручен региональным и местным органам власти, то он может превратиться в профанацию. Считаю, что люди с принципиальной позицией могут попасть в руководство общественных или политических объедений только благодаря воле федеральной власти. В качестве примера можно привести Общественную наблюдательную комиссию, сформированную Общественной палатой РФ только по предложению общественных организаций. Если по такому пути пойти, то что-то удастся сделать, а я очень надеюсь на это. Как говорится: «У нас какую партию не строй, получается КПСС». Но здесь проблема не в идеологии или персоналиях, а в общей ментальности народа. Поэтому, к данной проблеме нужно привлекать общественное внимание, вырабатывая позитивный опыт».

Источник: ФедералПресс, ИА
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.