Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:36, 27.10.2023

В Краснодаре случайный очевидец преступления помог полицейским задержать уличного грабителя

Дмитрий Кабацкий отмечен Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию и оказанное содействие полиции в пресечении противоправных действий.

Накануне житель Краснодара Дмитрий Кабацкий, находясь на улице Тургенева, стал очевидцем преступления. Мужчина с применением физической силы открыто похитил сумку у прохожей. Дмитрий Сергеевич догнал злоумышленника и удерживал его до прибытия полицейских.

Сотрудники полиции задержали 31-летнего приезжего из Республики Казахстан и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ручной клади потерпевшей находились мобильный телефон, банковские карты и деньги, причиненный ей ущерб мог бы составить более 17 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Также установлено, что за раннее совершенную им кражу с незаконным проникновением в жилище в хуторе Копанском в отношении иностранца было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

- В тот момент на улице было достаточно многолюдно, сам факт попытки ограбления при таком количестве свидетелей меня поразил. Всё произошло молниеносно, я даже не раздумывал над своими действиями и над имеющимися для меня угрозами. На месте этой женщины могли быть родные и близкие любого человека, в том числе и мои, и они также нуждались бы в помощи, - рассказал Дмитрий Сергеевич Кабацкий.

Решением руководства УМВД России по городу Краснодару за проявленную активную гражданскую позицию и оказанное содействие в пресечении противоправных действий в отношении других граждан Дмитрий Кабацкий отмечен Благодарственным письмом, торжественное вручение которого состоится во время официальных праздничных мероприятий в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 10 ноября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 994

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.