Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:26, 28.10.2023

На Кубани полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Усть-Лабинске правоохранители провели развлекательную викторину, в станице Кущевкой для студентов колледжа лекцию о вреде наркотиков, а в парке села Белая Глина раздали тематические листовки.

В Усть-Лабинском городском Доме культуры состоялась интеллектуально-развлекательная викторина «Какой он, правильный выбор», проводимая в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, председатель Общественного совета при Отделе Сергей Садовников, эксперт по борьбе с оборотом наркотиков, специалист по работе с молодежью, и волонтеры обсудили со студентами и учащимися негативное влияние вредных привычек. 

В практической части встречи организаторы провели для несовершеннолетних увлекательную викторину. Участники команд социально педагогического колледжа и школы №1 им. А.В. Суворова отвечали на вопросы, и проявляли свою смекалку, разгадывая кроссворды. Для поднятия настроения и боевого духа в конкурсе художественной самодеятельности ребята исполнили песни: «Утренняя гимнастика» и «Трус не играет в хоккей». Подросткам представилась возможность попробовать свои силы, проявить сообразительность, собранность и волю к победе. По окончании конкурсной части ребятам продемонстрировали ролик антинаркотической направленности.

В селе Белая Глина на территории Парка культуры и отдыха сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе полиции Валидой Халиловой и общественной организацией «Молодежный патруль» провели профилактические беседы с местными жителями о вреде наркотических веществ. Правоохранители рассказали об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а активисты напомнили о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека. Стражи порядка призвали граждан не оставаться равнодушными к данной проблеме. Каждый участник беседы получил листовку с номерами «телефонов доверия», по которым можно сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 995

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.