Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:49, 29.10.2023

На Кубани полицейские и общественники разъясняют гражданам способы защиты своих сбережений от уловок кибермошенников

Сотрудники полиции обратили особое внимание на граждан пожилого возраста, рассказали о распространенных видах телефонного обмана, а также разъяснил меры, которые помогают избежать потери денежных средств.

В Центре социального обслуживания населения сотрудник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району пообщался с людьми преклонного возраста о том, как не попасться на уловки кибермошенников. Оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Дудик рассказал о распространенных видах обмана, а также разъяснил меры, которые помогают избежать потери денежных средств. Полицейский призвал не доверять звонкам с незнакомых телефонных номеров, проявлять бдительность и не сообщать свои персональные данные при общении с малоизвестными людьми.

В Гулькевичском районе состоялась акция «Стоп, мошенничество!», в которой приняли участие полицейские и представитель Общественного совета при Отделе. На улицах города участники провели профилактические беседы, направленные на повышение правовой грамотности населения и противодействие IT-преступлениям. Правоохранители проинформировали граждан о мошеннических схемах, которыми пользуются аферисты с целью хищения денежных средств с банковской карты, а также рассказали, как защитить свои персональные данные. Особое внимание пожилых граждан, общественник обратил на то, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета и переходить по сомнительным ссылкам в Интернете.

В завершении мероприятия стражи порядка вручали гражданам буклеты и памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств и призвали поделиться полученной информацией с близкими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 993

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.