Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:51, 30.10.2023

В Новороссийске полицейские и общественники провели для будущих юристов квест «Знатоки права»

Студенты юридических факультетов получили новые знания и  прошли профориентационную игру, разработанную для раскрытию способностей, развитию логических и личностных качеств.

По инициативе Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», при участии сотрудников Управления МВД России по городу Новороссийску и члена Общественного совета при ведомстве, кандидата юридических наук Екатерины Игоревны Грузинской в городе-герое состоялся профориентационный квест «Знатоки права». В образовательном проекте приняли участие студенты юридических факультетов филиала Кубанского государственного университета, Московского гуманитарно-экономического университета и Государственного Морского университета имени Ф.Ф. Ушакова.

Открывая мероприятие, к участникам обратился заместитель начальника отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Юрий Зубенко и рассказал о службе в органах внутренних дел, пригласил на стажировку в службы и подразделения, что позволит принять будущим юристам решение в выборе профессии. В ходе игры правоохранитель выступил в роли эксперта-наблюдателя  за ходом состязаний.

Игра в формате квеста проходила в несколько этапов. Ребятам были предложены задания: решение юридического кроссворда, задачи на знание статей российского законодательства, поиск логической цепочки в нормативно-правовых актах. Студенты смогли не только проверить свою физическую подготовку, но и продемонстрировать знания по основополагающим правовым дисциплинам: теории государства и права, конституционному, административному и уголовному праву. В ходе профориентационного квеста молодые люди погрузились в специально созданные условия, которые способствовали раскрытию способностей, развитию логических и личностных качеств, проявлению творческой инициативы, формированию универсального способа разрешения поставленных задач.  По итогам игры лучшей стала команда филиала Кубанского государственного университета. Победителям вручили дипломы, а всем участникам состязаний - подарочные сертификаты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 1008

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.