Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:44, 21.08.2014

На Кубани сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Внимание-дети»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края организуют профилактические мероприятия и операции/

Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, а также в преддверии нового учебного года, когда дети и подростки вновь идут в школу и остаются без контроля со стороны родителей.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края организуют профилактические мероприятия и операции. Так, в частности, для напоминания участникам дорожного движения отдельных пунктов правил на территории Кубани проводятся операции «Пешеходный переход», «Скорость». В настоящий момент инспекторы обследуют состояние улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждений. В некоторых районах к этой работе привлечена общественность.

Также сотрудники Госавтоинспекции продолжают пропагандистскую работу в летних школьных лагерях, на дворовых площадках, в реабилитационных центрах. Вместе с инспекторами в таких акциях и мероприятиях инициативное участие принимают активисты и волонтеры из различных молодежных организаций, юные спортсмены.

В рамках третьего этапа профилактического мероприятия «Внимание-дети», который начался с 20 августа и продлится до середины сентября, сотрудники Госавтоинспекции продолжат профилактическую работу и усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения вблизи школьных и дошкольных учреждений. Особое внимание будет уделяться проезду пешеходного перехода, чёткому следованию дорожным знакам и правилам перевозки детей.

Для напоминания пунктов дорожных законов, восстановления навыков безопасного поведения на дороге для водителей и школьников подготовлен ряд печатной продукции - листовки и закладки для книг, а также памятки с обращением Главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения Кубани Александра Капустина.

2 сентября будет организован общекраевой День безопасности дорожного движения. Во всех городах и районах края сотрудники Госавтоинспекции посетят учебные заведения и проведут занятия, на которых в игровой форме еще раз напомнят Правила дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.