Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 18.08.2014

В Староминском районе Краснодарского края полицейский спас жизнь ребенку

Полицейский Андрей Пыдык вытащил ребенка из узкого и глубокого канализационного люка туалета. После спасения 11-летняя девочка была передана родителям. В настоящее время здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Староминскому району старший лейтенант полиции Андрей Пыдык выполнял ежедневные должностные обязанности, когда к нему подбежала пожилая женщина и сообщила, что в общественном туалете на центральном рынке тонет маленькая девочка. Страж порядка, не раздумывая, побежал спасать ребенка.

Прибыв на место за считанные секунды, Андрей Пыдык услышал детский крик о помощи. Мгновенно оценив ситуацию, полицейский вытащил ребенка из узкого и глубокого канализационного люка туалета. 11-летняя девочка находилась в сознании, но была очень напугана. Осмотрев девочку, страж порядка стал расспрашивать ее о том, как она оказалась в беде. Пострадавшая рассказала, что по просьбе мамы пошла на рынок для покупки свеклы и взяла без спроса родительский мобильный телефон. Когда девочка уронила его в яму туалета, то очень испугалась, что мама будет сильно ругаться. Поэтому она разделась и прыгнула доставать телефон.

После спасения девочка была передана родителям, с ее мамой сотрудники полиции провели профилактическую беседу. В настоящее время здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает. Родные пострадавшей очень признательны неравнодушному сотруднику полиции, который не прошел мимо.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.