Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:34, 05.08.2014

В Краснодаре задержан лжеполицейский, вымогавший деньги у спа-салона

В полиции арестованный не работает, является индивидуальным предпринимателем, за которым числится один из пивных магазинов Краснодара. В общей сложности ему удалось обманным путем заполучить от владельцев спа-салона порядка 60 тысяч рублей.

Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в мошенничестве был задержан 27-летний житель краевого центра.

Ранее к оперативникам обратилась владелица одного из салонов тайского массажа, расположенного на улице Кузнечной, которая сообщила, что уже на протяжении двух недель у нее вымогает деньги мужчина, представившийся сотрудником полиции.

Было установлено, что злоумышленник тщательно продумал свои действия. За несколько дней до того, как предложить услуги покровительства предпринимателям, он неоднократно сообщал в полицию ложную информацию об оказании данным салоном интимных услуг. Каждый раз для отработки поступившей информации на место направлялся участковый уполномоченный полиции данного административного участка, который подтверждения словам заявителя не находил. После чего, мошенник позвонил директору спа-салона и, представившись оперативным сотрудником полиции, сообщил о якобы заведенном в отношении первого уголовном деле. При этом он отметил, что занимает хорошую должность в правоохранительных органах и может решить данный вопрос за 30 тысяч рублей. При встрече бизнесмены передали обозначенную сумму денег, а мошенник сообщил, что их заказали конкуренты, которые дали стражам порядка взятку в размере 300 тысяч рублей. Уже спустя несколько дней мошенник вновь позвонил предпринимателям и взял в долг еще 30 тысяч рублей, а впоследствии и вовсе заявил о необходимости ежемесячной взятки в размере 50 тысяч рублей. При каждом общении предполагаемый преступник говорил, что «крышует» много городских спа-салонов, а те, которые отказались платить «дань», уже не работают. В доказательство он приводил многочисленные рассказы о различных проверках других салонов массажа, в ходе которых действительно уже настоящими стражами порядка выявлялись факты предоставления интимных услуг, а впоследствии данная информация доводилась до населения через средства массовой информации.

В настоящее время задержанный свою вину полностью отрицает, ранее он уже был судим за аналогичные преступления. Вместе с тем, все его визиты в массажный салон зафиксировали камеры видеонаблюдения, записи с которых приобщены к материалам уголовного дела. В полиции арестованный не работает, является индивидуальным предпринимателем, за которым числится один из пивных магазинов в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Краснодарцу уже избрана мера пресечения в виде ареста, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция Кубани не исключает, что данный гражданин может быть причастен и к другим аналогичным фактам мошенничества. Если вы стали его жертвой, просьба сообщить по телефону 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.