Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:05, 09.07.2014

Новый Суперкубок России представили в ходе телемоста Москва-Краснодар

Новый Суперкубок России представили в ходе телемоста Москва-Краснодар

Руководство РФПЛ и вице-губернатор Кубани Иван Перонко рассказали журналистам о подготовке к матчу за престижный трофей и «Неделе футбола» в Краснодаре.

1 августа стартует чемпионат России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2014/2015. Этому событию будет предшествовать матч за Суперкубок России, который пройдет 26 июля на краснодарском стадионе «Кубань».

Суперкубок разыграют действующий чемпион страны ЦСКА и обладатель Кубка России ФК «Ростов». Он будет нового вида - в 2013 году армейцы в пятый раз завоевали этот почетный трофей, получив его на вечное хранение.

Вчера, 8 июля, прошел телемост между администрацией Краснодарского края и пресс–центром ИТАР–ТАСС в Москве с участием президента Российской футбольной Премьер-лиги Сергея Прядкина, ее исполнительного директора Сергея Чебана и директора по безопасности Александра Мейтина, а также вице-губернатора Кубани Ивана Перонко.

Сергей Прядкин сообщил прессе, что на стадионе  будут выделены специальные секторы для детей, а также для болельщиков «Ростова» и «ЦСКА». По предварительной информации, в кубанскую столицу планируют приехать около 4 тыс. болельщиков обеих команд. Впрочем, представители Премьер–лиги прогнозируют большой интерес к матчу и со стороны местных любителей футбола.

– Не случайно местом проведения матча был выбран Краснодар, – рассказал Сергей Прядкин. – Кубань, Краснодар – регион, в котором очень любят футбол, а руководство края во главе с Александром Ткачевым активно развивают этот вид спорта. Кроме того, в городе есть вся необходимая инфраструктура для проведения подобных турниров.

В свою очередь, Иван Перонко, возглавляющий Краснодарскую краевую федерацию футбола, рассказал о мероприятиях, которые будут предшествовать матчу за Суперкубок.

– В Краснодаре перед матчем пройдет «Неделя футбола», - отметил вице–губернатор. – Будут проводиться турниры между болельщиками, ветеранами клубов «Кубань», «Ростов» и «ЦСКА», запланирована обширная концертная программа, как в ходе недели футбола, так и непосредственно перед матчем «ЦСКА» – «Ростов». Уверен, все мероприятия пройдут на высоком уровне и станут настоящим праздником для любителей футбола.

Важным событием пресс–конференции стала презентация Суперкубка России нового вида, за который будут бороться москвичи и ростовчане. Это литой латунный кубок весом 13 кг и высотой около 40 см.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Кубани, главное различие между нынешним и предыдущим трофеями – в весе.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.