Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:52, 08.07.2014

Краснодарский край представит на форуме «Сочи» 1800 инвестпроектов

Краснодарский край представит на форуме «Сочи» 1800 инвестпроектов

Масштабная экспозиция продемонстрирует инвесторам потенциал всех муниципальных образований и отраслей экономики края.

 пройдет с 18 по 21 сентября. На нем будут представлены экспозиции регионов России, а также крупных российских и иностранных компаний. По традиции самую масштабную инвестиционную галерею подготовит Краснодарский край.  Все 1800 проектов выполнены по международным стандартам и полностью актуализированы, сообщили в пресс-службе министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края.

В числе наиболее крупных проектов, которые представит Кубань на форуме в Сочи, – строительство предприятия по изготовлению мебели в Апшеронском районе, на базе создающегося кластера деревообработки. В сфере создания новых производств будут также представлены проекты строительства цементного завода в Мостовском районе и производства гофротары в Калининском районе.

Перспективным является и проект строительства завода по переработке фруктов и овощей в Кавказском районе. Новое предприятие, которое разместится в Кропоткине, будет производить широко востребованные на современном рынке лактоферментированные соки и детское питание.

Заинтересует инвесторов и проект создания в Белоглинском районе высокотехнологичного комбикормового завода. При выходе на проектные мощности - до 10 тонн в час - завод сможет обеспечивать качественными кормами не только животноводческие предприятия края, но и соседних регионов - Ростовской области и Ставрополья.

Кроме того, деловым кругам будут предложены перспективные проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Это строительство крупного современного гипермаркета в городе Тимашевске, торгового комплекса в Геленджике и  коттеджного поселка эконом-класса в пригороде Анапы.

Площадкой для презентации потенциала российских регионов и бизнеса определен Главный медиацентр Олимпийского парка, который в перспективе станет одним из крупнейших на юге России конгрессно-выставочных комплексов.

На официальном сайте форума ужеопубликована деловая программа главного инвестиционного события страны.Основные темы дискуссий – развитие региональной инвестиционной политики и создание территорий опережающего развития.

Всего деловая программа включает порядка 30 круглых столов и тематических сессий. Основным мероприятием станет пленарное заседание «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях», в котором примет участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Одной из ключевых тем обсуждения станет эффективное использование олимпийского наследия. Как максимизировать эффект от мегапроекта, обсудят на Деловом завтраке «Сочи: 10 лет спустя», которым по традиции начнется деловая программа второго дня форума.

 В программе культурных мероприятий «Сочи-2014» планируются показательные заезды болидов Формулы 1, фестивали кубанских вин и кубанской кухни.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.