Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 21.10.2016

Продолжаются проверки изоляторов временного содержания Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае

Очередная проверка состоялась в городе Кореновске. Мероприятие организовано Главным управление МВД России по Краснодарскому краю,  аппаратом Уполномоченного по правам человека совместно с Общественным советом при главке

Полицейские совместно с Уполномоченным по правам человека Сергеем Мышак и председателем районного Общественного совета Татьяной Шалюгиной провели проверку изолятора временного содержания для содержания лиц, арестованных в административном порядке при Отделе МВД России по Кореновскому району.

Основной целью мероприятия стала проверка условий содержания находящихся там граждан. Омбудсмен и начальник Отдела специальных учреждений края ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Чегаев осмотрели двор изолятора, пищеблок, комнаты, где содержатся задержанные. Кроме этого, побеседовали с административно-арестованными об условиях содержания, отношении к ним сотрудников полиции, качестве питания и медицинского обслуживания. Жалоб от арестованных  не поступило.

По итогам посещения сделан вывод о том, что условия содержания соответствуют предъявленным требованиям, лимит содержания не превышает допустимых норм. В здании имеется вся необходимая наглядная документация и инвентарь, предусмотренный нормативными документами МВД России. Сотрудники полиции имеют опрятный внешний вид, во время беседы ведут себя вежливо. Жалоб от административно арестованных, и лиц, задержанных за совершение преступлений, не поступило. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.