Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:16, 20.10.2016

В Краснодарском крае участковый уполномоченный полиции отговорил мужчину от совершения самоубийства

Участковый не только спас жизнь отчаявшемуся мужчине, но и помог ему с трудоустройством.

В полицию Гулькевичского района позвонил 30-летний житель одного из поселков и сообщил, что собирается покончить жизнь самоубийством. На указанный адрес выехал участковый уполномоченный капитан полиции Альберт Козлов.

Звонивший находился под административным надзором участкового и был ему хорошо знаком.  Прибыв на место, участковый около часа разговаривал с мужчиной, который рассказал, что хочет свести счеты с жизнью, после очередной  ссоры с супругой. Оказалось, что имея троих детей, он уже долгое время  не может найти постоянную работу. И хотя судимость его уже давно погашена, работодатели разговаривают с ним  неохотно, и  отказывают в трудоустройстве.

Осуществляя административный надзор над ранее судимым мужчиной, участковый уполномоченный видел, что он  встал на путь исправления, создал семью и перестал употреблять спиртные напитки. Понимая, что его подопечный находится в отчаянии, полицейский принял решение помочь ему с работой. Отговорив его от опрометчивого поступка, участковый занялся вопросом трудоустройства мужчины. В поисках работы активно помогали коллеги и руководители полицейского, и уже через некоторое время отец троих детей собирал документы, необходимые для его работы на севере вахтовым способом. Именно туда он скоро поедет, чтобы обеспечивать свою семью. Мужчина   очень благодарен своему участковому за помощь и поддержку в этой непростой ситуации.

Альберт Козлов за 16 лет службы в должности участкового уполномоченного не раз помогал тем, кому так необходима была его поддержка. Капитан полиции считает, что именно в этом и заключается смысл его работы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.