Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 18.10.2016

Оперативниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража из офисного помещения

По подозрению в краже четырех ноутбуков и денежных средств  в сумме 120 тысяч рублей задержан бывший работник фирмы потерпевших.

В августе текущего года в отдел полиции поселка Калинино города Краснодара с сообщением о краже имущества из офисного помещения обратился руководитель одной из фирм, расположенных на улице Восточно-Кругликовская.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что в ночное время из офиса организации, предоставляющей услуги по ремонту квартир, пропали четыре ноутбука и денежные средства в сумме 120 тысяч рублей. При этом каких-либо следов взлома входной двери учреждения полицейские не обнаружили.  

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к преступлению может быть причастен бывший работник фирмы. Предполагаемый злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде многоквартирного дома, где и расположена организация. 35-летнего краснодарца задержали на одной из улиц краевого центра. В беседе с полицейскими, мужчина признал свою вину. С его слов, после увольнения у него остались ключи от дверей, чем он и решил воспользоваться в преступных целях. Похищенную электронику злоумышленник сбыл на одном из рынков, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого  следователями Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.