Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 18.10.2016

В Крыловском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении марихуаны

У нарушителя общественного порядка сотрудники полиции изъяли сверток с наркотиком. Еще 500 граммов наркотического вещества мужчина хранил по месту жительства. 

Находясь на маршруте патрулирования в хуторе Лобова Балка, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на гражданина, который находясь в общественном месте,  выражался грубой нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок. Правонарушитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и был не в состоянии предъявить полицейским документы, удостоверяющие личность. Для составления протокола об административном правонарушении он был доставлен в  районный отдел полиции.  

В результате  личного досмотра ранее судимого 45-летнего приезжего из города Усть-Лабинска сотрудники полиции обнаружили и изъяли в кармане его брюк бумажный сверток с  растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является марихуаной, массой около 20 граммов. О происхождении свертка мужчина пояснил, что  на одном из пастбищ Крыловского района он собрал дикорастущую коноплю и самостоятельно изготовил из нее наркотик для личного употребления. Мужчина был задержан. По месту его жительства сотрудниками полиции  был  санкционирован   обыск.

При осмотре квартиры, которую арендовал мужчина,  в его личных вещах стражи порядка обнаружили и изъяли пакет с марихуаной, массой более 500 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК России «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание  в виде лишения свободы сроком до 10лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.