Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:47, 18.10.2016

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

В течение двух дней кубанские полицейские задержали 127 человек, находившихся в розыске за совершение различных преступлений.

В Краснодарском крае завершен второй этап ежегодной межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Широкомасштабные розыскные мероприятия проводились в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся  от органов следствия и суда, а также установление местонахождения пропавших без вести граждан.

В проведении оперативно-профилактической операции приняли участие специалисты различных служб кубанской полиции: уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, инспекторов ГИБДД, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Осуществлялось взаимодействие с правоохранительными органами стран-участниц Содружества независимых государств.

В результате комплексных мероприятий в течение двух дней установлено 203 разыскиваемыхлица, из них 127преступников, 55 из которых находились в федеральном розыске, 67 обвиняемых разыскивались правоохранительными органами Краснодарского края.

Также в ходе операции «Розыск» полицейским удалось разыскать и задержать пятерых человек, находившихся в межгосударственном розыске, трое из них длительно скрывались на территории края от правоохранительных органов Республики Армении, один человек скрывался от судебных органов Республики Грузии, другой – разыскивался за совершение тяжкого преступления на территории Республики Беларуси.

Так в Красноармейском районе Краснодарского края задержаны  находящиеся в межгосударственном розыске за организацию торговли людьми 64-летний уроженец Республики Грузии и 40-летняя уроженка Республики Армении. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время решается вопрос об их передаче правоохранительным органам Республики Армении.

Особое внимание при проведении оперативно-профилактической операции уделено установлению местонахождения без вести пропавших граждан. Всего разыскано 69 лиц, утративших связь с родственниками, из них 12 несовершеннолетних. Шестеро граждан оказались приезжими из других регионов:  Республики Адыгея, Красноярского края, Кемеровской, Московской, Ростовской и Смоленской областей.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.