Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:31, 17.10.2016

Краснодарские полицейские раскрыли кражу раньше, чем поступило заявление от потерпевшего

На просьбу полицейских предъявить документы, удостоверяющие личность, злоумышленник предоставил похищенное водительское удостоверение, после чего был задержан. 

На улице Индустриальной сотрудники патрульно-постовой службы краснодарской полиции обратили внимание на мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, который при их виде безуспешно попытался скрыться между гаражами. В ходе беседы со стражами порядка задержанный явно нервничал, а на просьбу предъявить документы предоставил водительское удостоверение другого гражданина. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в ближайший отдел полиции, где выяснилось, что водительские права числятся в розыске как похищенные из автомобиля в поселке Яблоновский Республики Адыгея.

Кроме того, при личном досмотре задержанного ранее судимого 36-летнего жителя Ростовской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли  планшетный компьютер, который, по его словам, он якобы приобрел на городском рынке. С целью проверки данной информации полицейские изучили содержимое гаджета, в результате чего установили законного владельца компьютера.  Связавшись с последним по телефону, полицейским стало известно о том, что полчаса назад гаджет был  похищен из салона незапертого автомобиля краснодарца.  

В беседе с полицейскими  задержанный признался в содеянном и написал явку с повинной.

В настоящее время следователями отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории УМВД России по городу Краснодару СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража", санкции которой предусматривают наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Задержанный находится под стражей, похищенный планшет возвращен законному владельцу. 

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.