Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 14.10.2016

В Новокубанске полицейскими задержаны подозреваемые в двойной краже

По подозрению в совершении преступлений сотрудниками полиции задержаны трое местных жителей. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился 25-летний житель города Армавира с заявлением о краже. Молодой человек пояснил, что на одном из сайтов в Интернете познакомился с девушкой, которая пригласила его на свидание в частное домовладение в хуторе Комсомольском Новокубанского района. Там же находился ещё один знакомый этой девушки. Втроем молодые люди распивали спиртные напитки, после чего заявитель уснул, а на утро обнаружил пропажу из кармана куртки  170 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий  по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнюю девушку и 21-летнего молодого человека, которые впоследствии признали свою вину. Известно, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили причастность задержанного мужчины к совершению еще одной кражи. По версии следствия, вечером того же  дня подозреваемый  вместе со своим ранее судимым 41-летним знакомым похитил велосипед со двора одного из частных домовладений, стоимостью 8000 рублей . Его сообщник также задержан  сотрудниками полиции.

В настоящее время по указанным фактам следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району  в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», объединенные в одно производство. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу. В отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.