Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:25, 13.10.2016

Полицейские и священнослужитель посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Представитель Общественного совета  и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков главка провели беседы с подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Представитель Общественного совета при главке – секретарь Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной церкви протоирей Евгений (Хаджипараш) и сотрудники  управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели профилактическое мероприятие для подростков, находящихся в  Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Перед началом встречи гости познакомились с сотрудниками исправительного учреждения, воспитательными программами и осмотрели занимаемые помещения. Ознакомившись с условиями содержания попавших сюда подростков, представитель  Общественного совета при  главке положительно оценила работу центра.

Оперуполномоченный управления за оборотом наркотиков подполковник полиции Сергей Козлов рассказал детям о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ. В завершении лекции всем присутствующим  продемонстрировали мультипликационный фильм о вреде употребления алкоголя «Трезвая Россия», который очень впечатлил подростков и вызвал живое обсуждение увиденного.

Протоирей Евгений побеседовал с каждым маленьким правонарушителем и уделил особое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, послушанию взрослым, уважению к окружающим, любви к ближним и необходимости совершения добрых дел.

Священнослужитель и полицейские призвали подростков к соблюдению традиционных семейных ценностей и порекомендовали особое внимание уделить спорту и самообразованию.

В завершении встречи батюшка подарил каждому подростку небольшую икону, что стало приятной неожиданностью для них. Ребята с теплотой попрощались с гостями, а руководство центра предложило правоохранителям чаще посещать учреждение.

«Подобные мероприятия имеют важное значение в воспитании детей.  Приобщение к православной культуре, как один из методов профилактики и воспитания, способны оказать положительное влияние на подрастающее поколение», - отметил секретарь Екатеринодарской Епархии Отец Евгений, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.