Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 12.10.2016

Не допустить новой беды

В Крымском районе состоялось совместное выездное заседание комитетов Законодательного Собрания края по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности и по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.


В Крымском районе состоялось совместное выездное заседание комитетов Законодательного Собрания края по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности и по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Депутаты выехали на место, чтобы совместно с представителями краевой исполнительной власти, органов местного самоуправления, отраслевых ведомств, подрядных организаций изучить вопрос реализации проекта «Защита территории Крымского района Краснодарского края от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай, Баканка. Канализация русла реки Адагум», оказать помощь в решении проблемных вопросов.

В заседании приняли участие: председатель комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности А.В. Булдин, председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям Н.П. Кравченко, члены комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности С.В. Кольниченко и В.М. Дедешко, министр природных ресурсов края С.Н. Еремин, заместитель министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края Э.Е. Мовсесян, руководитель Кубанского бассейнового водного управления Г.В. Салов, и.о. главы муниципального образования Крымский район С.О. Лесь, председатель Совета муниципального образования Крымский район А.В. Юшко.

Участники заседания детально обсудили мероприятия по предотвращению чрезвычайной ситуации и устранению угрозы причинения вреда жизни и здоровью населения Крымска и Крымского района в зоне строительства объекта «Защита территорий Крымского района от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай, Баканка». В частности, были рассмотрены вопросы демонтажа перемычек, которые могут усугубить ситуацию в случае возникновения паводковых явлений.

По итогам заседания дано поручение генеральному подрядчику строительства – ООО «Тоннельдорстрой» обеспечить демонтаж неиспользуемых поперечных технологических перемычек в русле реки Адагум до 1 ноября 2016 года. Министерству природных ресурсов края совместно с министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края и органами местного самоуправления рекомендовано разработать подробный план мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. Депутатам МО Крымский район указано на необходимость проведения работы с населением по вопросу выкупа земли, расположенной в зоне подтоплений.


Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.