Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 07.10.2016

Курсанты Краснодарского университета МВД России приняли Присягу

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю  полковник полиции Юрий Кузнецов дал напутствие 180 первокурсникам, которые присягнули на верность Отечеству. 

Торжественная церемония приведения курсантов к Присяге прошла сегодня на строевом плацу Краснодарского университета МВД России. Перед Государственным флагом Российской Федерации и Знаменем университета новобранцы поклялись защищать права и свободы человека и гражданина, достойно выполнять служебные обязанности, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

Помимо начальника университета генерал-майора полиции Александра Симоненко в церемонии принял участие заместитель начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Юрий Кузнецов. Обращаясь к первокурсникам, Юрий Юрьевич отметил, что присягая на верность Закону и народу Российской Федерации, они возлагают на себя ответственность перед обществом и государством честно и добросовестно выполнять свои обязанности.

Свидетелями торжества, посвященного  приведению к Присяге сотрудника органов внутренних дел, стали родные, близкие и друзья первокурсников. В завершение мероприятия личный состав университета прошёл торжественным маршем под аккомпанемент духового оркестра университета и аплодисменты зрителей.

В нынешнем году ряды курсантов университета пополнили юноши и девушки из 24 регионов страны. За минувший месяц первокурсники прошли начальную профессиональную подготовку, направленную на адаптацию к условиям учёбы и службы. Впереди у них пять лет обучения, по окончании которого они получат высшее профессиональное образование и им будет присвоено специальное звание – лейтенант полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.