Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 07.10.2016

В Крыловском районе полицейские провели «День открытых дверей» для старшеклассников

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району провели занятия со старшеклассниками местных школ.

Правоохранители рассказали ребятам об условиях поступления в Высшие учебные заведения системы МВД России, о требованиях, которые предъявляются к курсантам. В рамках практического закрепления полученных знаний полицейские  познакомили  юных гостей с работой   подразделений полиции и провели экскурсию по отделу. Стражи порядка   показали школьникам так называемое «сердце полиции»- дежурную часть, где продемонстрировали оборудование, с помощью которого дежурный смены осуществляет контроль за несущими службу нарядами.

Сотрудники кинологической службы рассказали ребятам об особенностях содержания и воспитанияслужебных собак и провели показательную тренировку питомцев. Особое впечатление на школьников произвела служебная собака  по кличке Каролина, которая точно  выполняла элементы послушания и другие команды наставника.  

Кроме того стражи порядка организовали для ребят выставку оружия и спецсредств, стоящих на вооружении полицейских.   Экспонаты выставки можно было подержать в руках, примерить и, конечно же, сфотографироваться с ними на память. Самые смелые ребята даже попробовали выполнить нормативы полицейских по сборке и разборке учебных пистолета Макарова и автомата Калашникова.

По окончанию встречи  школьники поблагодари правоохранителей за увлекательную экскурсию, некоторые из ребят выразили желание в дальнейшем прийти на службу в полицию.

- Такое знакомство со спецификой  работы полицейских идет на пользу подрастающему поколению, ониузнают что-то новое и интересное для себя. Это, в свою очередь, способствует повышению правовой грамотности среди молодежи, а некоторым ребятам   помогает определиться с выбором профессии, - прокомментировала, присутствовавшая мероприятии, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Крыловскому району Наталья Волкова.

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.