Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 03.10.2016

В Краснодаре полицейские и общественники организовали для детей посещение театра

Несовершеннолетние, попавшие в сложную жизненную ситуацию, посетили Музыкальный театр, где стали зрителями сказки-балета «Коппелия»

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Гатова и сотрудники полиции пригласили в Музыкальный театр детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и их родителей.

В исполнении заслуженных артистов Кубани юные зрители увидели балет-сказку «Коппелия» постановки известного хореографа Юрия Григоровича. Красочная и жизнерадостная  история пришлась по вкусу не только детям, но и их родителям.

После мероприятия артисты театра организовали для детей экскурсию за кулисы, где ребята смогли увидеть сказочные декорации и познакомится с теми, кто помогает режиссеру создать незабываемые постановки. Ребята с восторгом делились впечатлениями об удивительном представлении и с удовольствием фотографировались на память.

 «Проведение подобных мероприятий для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, многие из которых впервые в жизни оказались в театральном кресле, имеет важное значение в воспитании детей.  Считаю, что приобщение к искусству, развитие эстетического восприятия, как один из методов профилактики и воспитания, способны оказать положительное влияние на подрастающее поколение» - прокомментировала художественный руководитель Краснодарского  творческого объединения «Премьера» имени Леонарда Гатова, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю ТатьянаГатова.

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.