Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 03.10.2016

В Краснодарском крае подвели итоги всероссийской акции «Пятерка безопасности»

В рамках уроков, проведенных полицейскими, пятерки  по безопасности  получили около тысячи кубанских школьников.

В рамках всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники  полиции в течение месяца проводили тематические уроки для учеников кубанских школ. Главная задача правоохранителей - в начале учебного года научить детей правилам, соблюдение которых позволит им сохранить жизнь, здоровье и имущество.

На уроках по безопасности полицейские  в игровой форме рассказывали  школьникам об основных правилах поведения на улицах. Ребята с интересом  принимали участие в конкурсах и викторинах по знанию Правил дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделяли обсуждению безопасного маршрута, по которому детям стоит следовать от школы до дома.

В  Ейском районе стражи порядка  в рамках урока «безопасности» рассказали шестиклассникам 20 городской  школы о том, как  реагировать на различные предложения незнакомцев. Вместе с детьми полицейские разобрали и проговорили варианты действий школьников, в случае если им угрожает опасность.

В рамках акции сотрудники тимашевской полиции совместно с представителями Общественного совета подготовили для воспитанников местного  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  игры и загадки по безопасности.Вместе с детьми полицейские разобрали и проговорили возможные варианты действий ребят в различных нестандартных ситуациях, которые могу произойти с ребенком на улице. Научили громко звать на помощь, если дети  вдруг почувствуют опасность.

В завершении уроков для закрепления озвученных материалов полицейские вручали  детям специально подготовленные  красочные буклеты  «Арифметика безопасности», в  которых сотрудниками МВД России прописаны главные правила безопасности. 

Всего в  рамках проведенной акции около тысячи кубанских детей получили пятерки по безопасности от правоохранителей. Полицейские  отметили, что если каждый ребенок, участвующий в акции, собственным примером покажет сверстникам как необходимо вести себя на улице - это позволит уберечь подрастающее поклонение от преступных посягательств и происшествий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.