Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:12, 26.09.2016

На Кубани наряд патрульно-постовой службы полиции помог 74-летней женщине выбраться из горящего дома

Старший сержант полиции Алексей Ильин и казаки-дружинники Олег Таранец и Владимир Диденко, передвигаясь в дыму на ощупь, вынесли из комнаты беспомощную пенсионерку.

Поздней ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение от взволнованной женщины о том, что в многоквартирном доме по улице Адагумской начался пожар.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции в составе старшего сержанта полиции Алексея Ильина и казаков-дружинников Олега Таранца и Владимира Диденко. Прибыв на место правоохранители увидели сильное задымление на втором этаже и, сообщив об этом дежурному, приступили к эвакуации жильцов многоквартирного дома.

Попасть в квартиру, где был очаг возгорания, из-за сильного задымления и высокой температуры было невозможно. Полицейский Алексей Ильин вместе с казаками дружинниками решил проверить остальные квартиры. Соседняя входная дверь оказалась не заперта. Передвигаясь в дыму на ощупь, в одной из комнат сотрудники обнаружили 74-летнюю хозяйку квартиры, которая была дезориентирована и не могла найти выход. Взяв женщину под руки, правоохранители вынесли ее на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Через несколько минут подъехал пожарный расчет, который приступил к тушению. Убедившись, что пожар потушен, а жизни граждан ничего не угрожает, полицейский вместе с казаками вернулись на службу.

Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.