Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 23.09.2016

Очередная научно-практическая конференция прошла в Гулькевичах

Сегодня в городе Гулькевичи прошла очередная, шестая в этом году, научно-практическая конференция, ее тема: "Укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований".


Сегодня в городе Гулькевичи прошла очередная, шестая в этом году, научно-практическая конференция, ее тема: "Укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований".

Напомним, что ранее такие мероприятия состоялись в станицах Полтавской Красноармейского района, Анастасиевской Славянского района, Темиргоевской Курганинского района, в поселке Афипском Северского района и городе Кореновске. В их работе приняли участие представители 22 муниципальных образований края.

По результатам конференций приняты резолюции, поддержанные всеми участниками заседаний. Для повышения уровня ответственности и усиления контроля за выполнением резолюций Законодательное Собрание Краснодарского края приняло соответствующие постановления. В муниципальных образованиях разработаны и утверждены представительными органами "дорожные карты" по выполнению резолюций конференций, идет работа по их реализации.

В работе нынешней конференции приняли участие депутаты Законодательного Собрания, заместитель главы администрации края С.В. Алтухов, руководители министерств и департаментов, ведущих вузов Кубани, главы и депутаты городских и сельских поселений из Апшеронского, Белореченского, Гулькевичского, Кавказского, Туапсинского районов и города Армавира.

Перед началом конференции на площади перед районным культурно-досуговым центром "Лукоморье" развернулась выставка продукции лучших производителей из городов и районов, принимавших участие в конференции. Наряду с самой разнообразной, по-осеннему богатой и аппетитной продукцией местных сельхозтоваропроизводителей выставлены образцы изделий промышленных предприятий, востребованные не только в нашем крае, но и за его пределами.

Свои инновационные разработки привезли в Гулькевичи Кубанский государственный университет, Кубанский аграрный и Кубанский технологический университеты. Новинки ученых позволят повысить эффективность производства и оптимизировать затраты, способствовать развитию новых перспективных сфер деятельности.

Провел конференцию председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетов.

Предварительно депутаты Законодательного Собрания и краевые специалисты изучали социальное и финансово-экономическое состояние муниципалитетов: как используется потенциал территорий, работу предприятий, степень загруженности, их вклад в экономику городов и районов и в целом в экономику края, наполнение бюджетов, вопросы занятости населения.

Основу экономики муниципальных образований определяет промышленное производство, представленное предприятиями машиностроения, металлообработки, деревообработки, химической, пищевой промышленностью, переработкой сельхозпродукции. Его доля в структуре отраслей составляет более 50 процентов.

Анализ ситуации и выводы специалистов изложил в своем докладе председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям Н.П. Кравченко. В обсуждении проблем муниципалитетов участвовали руководители краевых министерств и департаментов, главы муниципальных образований и те, кто непосредственно занимается производством – руководители промышленных предприятий, предприниматели. Итоги конференции подвел председатель Законодательного Собрания В.А. Бекетов. Он отметил, что пришло время совместными усилиями предпринимателей, муниципальных и краевых властей восстанавливать промышленность, чтобы Кубань была не только аграрным, но и промышленным регионом.

В завершение конференции была принята резолюция, в которой даны конкретные рекомендации местным и краевым органам власти по всем направлениям экономического развития территорий.


Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

просмотров: 154

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.