Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 23.09.2016

Сотрудники уголовного розыска города Краснодара по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

Под видом покупателя, злоумышленник встретился с потерпевшей и похитил смартфон стоимостью 40 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о грабеже обратилась местная жительница.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что  накануне случившегося на одном из сайтов в сети Интернет девушка разместила объявление о продаже своего мобильного телефона. Спустя несколько дней на предложение откликнулся молодой человек, который предложил потерпевшей встретиться на одной из городских улиц с целью покупки средства связи. Приехав на место встречи с покупателем, девушка  достала из сумки мобильный телефон и принялась  демонстрировать его функции молодому человеку. Увидев дорогостоящий гаджет, парень выхватил его из рук потерпевшей и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции обнаружили в сети Интернет объявление о продаже похищенного телефона.

Договорившись с продавцом, оперативники назначили ему встречу, где злоумышленник и был задержан. Подозреваемым оказался 24-летний приезжий из страны ближнего зарубежья.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что деньги вырученные от продажи похищенного сотового он собирался потратить на свои нужды. Известно, что молодой человек всего неделю назад освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за кражу мобильного телефона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Полицейские проверяют возможную причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

просмотров: 203

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.