Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 21.09.2016

В «Смене» новороссийские полицейские провели мастер-класс по самбо

Встреча сотрудников полиции, воспитанников и гостей всероссийского детского центра состоялась в рамках федерального проекта «Самбо в школу».

Всероссийский детский центр «Смена» посетил инспектор патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Новороссийску Юрий Сайфутдинов. Встреча сотрудника полиции и ребят состоялась в рамках федерального проекта «Самбо в школу», ведь Юрий мастер спорта международного класса по самбо и только недавно вернулся с бронзовой медалью с международного турнира.

Спортсмен-полицейский рассказал собравшимся о том, что самбо является неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел и не редки случаи когда уверенное владение приемами самообороны помогли правоохранителям защитить жизни и здоровье граждан, а также задержать нарушителей.

Затем Юрий Сайфутдинов перешел от слов к делу и вместе со своим коллегой мастером спорта по самбо Левоном Матевосяном продемонстрировал ребятам приемы борьбы.

В завершении мероприятия Юрий дал высокую оценку новому проекту: «Самбо в школу» проект, дающий ребенку возможность не только развить свои физические данные и обрести навыки самообороны, но и получить путевку жизнь. На уроках прививают дисциплину, волевые качества и желание совершенствоваться – все то, что востребовано в работе сотрудников правоохранительных органов».

Государственное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю уже на протяжении 2-х лет тесно сотрудничает с центром в направлении знакомства детей с основными специализациями сотрудников органов внутренних дел: кинологическая, дактилоскопическая и дорожно-постовая службы регулярно проводят выездные мастер-классы и занятия с детьми, посвящая их в азы профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.