Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 21.09.2016

В Кореновске полицейский предотвратил кражу из магазина

Сотрудник патрульно-постовой службы в свободное от работы время пресек кражу кофе с прилавков гипермаркета.

Сотрудник Отдела МВД России по Кореновскому району после службы находился в одном из гипермаркетов города. Внимание правоохранителя привлёк подозрительный мужчина. Он складывал в пакет упаковки кофе различных марок. При этом мужчина заметно нервничал, оглядывался и прекращал свои действия, как только мимо него проходили другие покупатели.

Лейтенант полиции остановился в нескольких метрах от подозрительного клиента торговой точки и, стараясь не привлекать к себе внимания, стал наблюдать за его действиями.

Наполнив пакет упаковками с ароматным напитком, мужчина подошёл к неработающей кассе и оставил ручную кладь возле неё, а сам вышел из магазина. Полицейский пошёл следом за ним.  На парковке у гипермаркета мужчина подошёл к неизвестному, поговорил с ним и уже вместе они вернулись в торговый зал. Пока один отвлекал охранника, второй мужчина подошел к кассе и взял оставленный приятелем пакет. Выйдя из магазина, мужчины направились к автомобилю, припаркованному на стоянке у магазина, и уже собирались погрузить пакет с похищенным товаром в машину, когда их окликнул сотрудник полиции. Правоохранитель удерживал злоумышленников до приезда следственно-оперативная группа.

Ранее неоднократно судимые 35-летний и 21-летний жители Краснодарского края были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В отношении подозреваемых сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.