Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 06.09.2016

В Новороссийске полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

В ходе личного досмотра у 20-летней жительницы Ближнего Зарубежья правоохранители обнаружили и изъяли более 1 грамма синтетического наркотика.

В Новороссийске участковый уполномоченный полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметил девушку с признаками наркотического опьянения.

Страж порядка задержал её и предложил пройти медицинское освидетельствование, на что девушка ответила отказом. Полицейский препроводил задержанную в отдел полиции, где в отношении неё был составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 КоАП России «Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача».

В ходе личного досмотра, в сумочке девушки полицейские обнаружили свёрток  с порошкообразным веществом светлого цвета. Находка была изъята и направлена на экспертизу, которая подтвердила, что вещество является наркотическим N-метилэфедроном, общим весом более 1 грамма.

Полицейские выяснили, что  подозреваемая приехала из соседнего государства к знакомому. На улице девушка нашла сверток и, догадываясь о его содержимом, хранила для последующего употребления.

В отношении 20-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения – арест. 

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.