Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:36, 05.09.2016

Полицейские Сочи задержали подозреваемых в серии грабежей (видео)

Трое туристов из соседнего региона похищали сумки и сотовые телефоны у жителей и гостей Сочи.

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило несколько сообщений о совершённых в отношении заявителей грабежах.

Одна из потерпевших рассказала полицейским, что на улице в центре города к ней подбежал незнакомый молодой человек и попытался сорвать с плеча сумку. Женщина оказала злоумышленнику сопротивление, после чего тот выхватил из ее руки сотовый телефон и убежал.

Второй заявитель сообщил о том, что оставил свою сумку на берегу на центральном пляже, а сам ушел купаться. Когда мужчина собирался выходить из воды заметил, как незнакомые молодые люди забрали его сумку и скрываются с места преступления. Догнать злоумышленников ему не удалось. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили возможную причастность к совершению преступлений троих молодых людей, жителей соседнего региона.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у молодых людей около 10-ти сотовых телефонов различных марок.

Следственным отделом по городу Сочи следственного комитета по Краснодарскому краю в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.