Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:38, 02.09.2016

Краснодарские полицейские после трехчасовых переговоров отговорили мужчину от попытки суицида

К подобному поступку его толкнул нервный срыв, который случился с ним после ссоры с женой. 

На служебный телефон участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по городу Краснодару старшего лейтенанта полиции Ярослава Соболя поступило сообщение от местных жителей о том, что на балконе 20-го этажа строящегося дома находится мужчина, который угрожает спрыгнуть вниз. Полицейский незамедлительно доложил о произошедшем инциденте в дежурную часть и уже через десять минут прибыл на место происшествия.

Поднявшись на указанный этаж, Ярослав Соболь обнаружил гражданина, который размахивал деревянной строительной балкой и говорил, что спрыгнет с балкона. Находившиеся рядом рабочие пояснили участковому, что 31-летний мужчина является строителем и возможно находится в состоянии наркотического опьянения. Через несколько минут на помощь коллеге пришли участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Родион Романов, сотрудники отдельного батальона ППСП  Управления МВД России по городу Краснодару младший лейтенанта полиции Леонид Винниченко и сержант полиции Виталий Рец, полицейский-водитель старший сержант полиции Дмитрий Фотияди. Прибывшую группу возглавил ответственный от руководства начальник Отдела по работе с личным составом краснодарской полиции полковник внутренней службы Николай Савенко.

Николай Владимирович, имея опыт морально-психологической работы, побеседовал с мужчиной и выяснил, что к подобному поступку его толкнул нервный срыв, который случился с ним после ссоры с женой. Грамотно координируя полицейских, руководителю удалось организовать слаженные действия своих сотрудников, в результате чего после трехчасовых переговоров мужчину удалось затащить в квартиру и передать бригаде скорой помощи. В дальнейшем его ожидает полное медицинское обследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.