Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 27.08.2016

В Абинске сотрудники полиции раскрыли кражу из домовладения

По версии следствия, 30-летний  местный житель, узнав о долгом отсутсвии хрозяев, сначала незаконно жил в их доме, а позже начал распродавать чужое имущество.    

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району обратился мужчина. Он рассказал полицейским, что вернувшись домой после длительного отсутствия, обнаружил вскрытую входную дверь.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что хозяин домовладения уже длительное время проживает в Москве. Дом всё это время оставался закрытым. Приехав в Абинск, мужчина обнаружил входную дверь домовладения взломанной.

Правоохранители вместе с хозяевами осмотрели все комнаты, где обнаружили  бутылки из-под спиртного, окурки и остатки еды. Кроме того, потерпевший заявил полицейским, что из дома пропала газовая водонагревательная колонка, стиральная машинка и деревянный стол. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.

Полицейские опросили соседей потерпевшего, после чего начали отрабатывать граждан ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили возможную причастность к совершению преступления 30-летнего местного жителя.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. В беседе с полицейскими мужчина сознался в содеянном и пояснил, что часто проходил по улице мимо дома потерпевшего. Так как в комнатах долгое время не горел свет, он предположил, что хозяева домовладения отсутствуют. Тогда он решил взломать входную дверь и пожить в этом доме, потому что условия в собственном домовладении его не устраивали.

Спустя некоторое время мужчина начал распродавать имущество хозяев. Он вывез на тачке газовую колонку, стиральную машинку и стол. Средства, полученные от продажи вещей, подозреваемый потратил на продукты и спиртное.

В отношении задержанного следователем Отдела МВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Ведется следствие.  

Ключевые слова: Абинск
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.