Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 22.08.2016

Полицейские Анапы выявили несколько фактов незаконного оборота алкоголя

Из 4 торговых точек изъято более 800 литров алкоголя.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» полицейские города Анапы вышли в рейд по выявлению незаконного оборота алкоголя.

Так, в одном из торговых павильонов города 33-летний житель станицы Анапской продавал пиво с нестационарного торгового объекта. Полицейские изъяли более 200 литров алкогольной продукции и составили на хозяина торговой точки административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП России (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица), а также по статье 14.2 КоАП России (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В одном из магазинов города Анапы, реализующих продукты питания и алкоголь, 27-летний житель посёлка Красногвардеец продавал пиво без разрешительных документов. Здесь алкоголь продавался в тетрапакетах объёмом по 10 литров. Полицейские изъяли 7 таких упаковок. В отношении молодого человека полицейские составили два административного материала по части 1 и части 2 статьи 14.1 КоАП России (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

А в одном из местных продуктовых магазинов 40-летний житель посёлка Варваоровки также продавал вино и водку без лицензии. Отсюда полицейские изъяли около 300 литров нелегальной алкогольной продукции. В отношении недобросовестного предпринимателя были составлены административные протоколы по части 1 и части 2 14.1 КоАП России (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Также, в местном кафе без лицензии алкогольную продукцию продавал 44-летний житель Славянска-на-Кубани. Из общепита правоохранители изъяли более 200 литров алкоголя. Полицейские составили административные протоколы по части 1 и части 2 14.1 КоАП России (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).

Все материалы будут переданы в суд для принятия решения по существу, санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде административного штрафа в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Ключевые слова: Анапа
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.