Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 19.08.2016

Полицейские Туапсе задержали подозреваемого в угоне

По версии следствия, 23-летний житель города Туапсе угнал автомобиль, не справился с управлением и совершил ДТП.

Поздней ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратился водитель большегруза и сообщил о дорожно-транспортном происшествии. Он рассказал полицейским, что ехал на своём автомобиле по одной из улиц города Туапсе, когда перед ним ВАЗ-2107 пересёк встречную полосу и врезался в дорожное ограждение.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы задержали нарушителя. За рулём автомобиля оказался ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель с признаками сильного алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Оказалось, что в день происшествия, мужчина отмечал с друзьями своё освобождение из камеры административно задержанных. Пять суток административного ареста он отбыл за появление в общественных местах в состоянии опьянения. По версии следствия, уже за полночь на одной из улиц города Туапсе подозреваемый сел в чужой припаркованный автомобиль, завел его, замкнув провода, и поехал домой, но через пару сотен метров не справился с управлением и допустил столкновение.

Машина была возвращена владельцу, который даже не знал, что лишился своего автомобиля.

На данный момент подозреваемый по решению суда снова отбывает административный арест, предусмотренный частью 2 статьи 12.26 КоАП России (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Ключевые слова: Туапсе
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.