Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 17.08.2016

В Туапсинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже и грабеже

По версии полицейских, 35-летний житель Краснодара проникал в гостиничные номера отдыхающих и похищал чужое имущество.

В дежурную часть Джубгского отделения полиции обратилась отдыхающая из Краснодара с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в послеобеденное время, когда в номере отдыхали постояльцы, в него проник неизвестный мужчина. Схватив сумку, в которой находились денежные средства в размере 4 000 рублей, документы и ключи от автомобиля, он направился к двери и попытался скрыться. На шум проснулась хозяйка ручной клади, увидев незнакомца у себя в номере, она закричала. От чего проснулась её приятельница, с которой потерпевшая находилась на отдыхе. Вдвоём женщины бросились за злоумышленником, но тот успел скрыться с места преступления. Заявительница хорошо запомнила внешность неизвестного.

Сотрудники патрульно-постовой службы обследовали прилегающую к гостинице территорию и в лесном массиве обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неподобающе. Полицейские составили на правонарушителя административный протокол по статье 20.1 КоАП России (Мелкое хулиганство). Также, правоохранители заметили, что внешность мужчины подходила под описание предполагаемого грабителя. Женщины опознали своего недавнего обидчика. Мужчина был задержан. Украденные вещи полицейские вернули владелице. 

Стражи правопорядка установил личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Краснодара, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж. Мужчина рассказал полицейским, что приехал в Джубгу на отдых.

В ходе следствия, правоохранители установили возможную причастность задержанного к факту кражи из соседнего с потерпевшими гостиничного  номера.

По версии следствия, сюда подозреваемый проник через балкон, отжав дверь кухонным ножом. Добычей злоумышленника стал музыкальный плеер, бутылка виски и 7 000 рублей.

Подозреваемый помещен под стражу. В отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной статьи - 7 лет лишения свободы. А также частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ключевые слова: Туапсе
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.