Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:55, 08.08.2016

Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции по подозрению в совершении квартирной кражи задержана местная жительница

 Злоумышленницей оказалась квартирантка, ранее проживавшая по соседству с потерпевшей.

В конце июля текущего года в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа города Краснодара с заявлением о квартирной краже обратилась жительница поселка Пашковского. Женщина пояснила, что из ее домовладения были похищены золотые украшения, коллекция монет и деньги.

Место происшествия было обследовано прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы, а также установлен один из свидетелей преступления - сосед потерпевшей. Краснодарец видел, как из дворовой калитки заявительницы выходила женщина с сумкой в руках. При этом, в ней он узнал квартирантку, ранее снимавшую жилье по соседству. На предполагаемую злоумышленницу была составлена ориентировка, которая доведена до всех наружных служб. По факту квартирной кражи следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции Карасунского округа было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до шести лет лишения свободы.

Спустя несколько дней на улице Алтайской сотрудники патрульно-постовой службы краснодарской полиции выявили схожую по приметам женщину, которая при их виде безуспешно попыталась спрятаться за дерево. Задержанная 39-летняя местная жительница была доставлена в отдел полиции, где она призналась в хищении. Она рассказала, что знала тайник, куда соседи прячут ключ от квартиры, чем и воспользовалась во время их отсутствия. С ее слов, ювелирные украшения она заложила в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой избирается мера пресечения, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.