Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 05.08.2016

В Крымске полицейские задержали подозреваемых в краже имущества со стройки

По подозрению в совершении кражи с участка строящегося дома оперативники задержали троих ранее судимых местных жителей. В настоящее время с задержанными работают следователи.

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району с сообщением о краже имущества обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что со двора его строящегося домовладения похищен кованый мангал, стоимостью свыше 10 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При опросе возможных свидетелей и очевидцев происшествия полицейские получили описание подозрительного мужчины, которого соседи накануне видели около дома потерпевшего. В описании участковые уполномоченные полиции узнали ранее неоднократно судимого за кражи 28- летнего жителя Анапского района. В результате оперативно – разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника в доме знакомого, где он скрывался от правоохранителей.

В беседе с полицейскими задержанный пояснил, что подрабатывал в районе места совершения преступления и, заметив металлический мангал на участке строящегося домовладения, решил его похитить. Спланировав преступление он повредил ограждающую участок сетку-рабицу и, при помощи своих знакомых, вывез  имущество на тачке, после чего сдал  в пункт приема металла за 500 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были  установлены личности и задержаны двое предполагаемых соучастников преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Крымске. В настоящее время с задержанными работают следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.