Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:30, 07.07.2016

В Абинске полицейские проводят профилактическую работу с детьми

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в акциях «Отдых без происшествий» и «День безопасности».

Сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району и члены Общественного совета провели информационно – профилактическую акцию «Отдых без происшествий». Стражи порядка и общественники посетили летнюю детскую площадку в СОШ № 4. В рамках акции полицейские рассказали ребятам как нужно себя вести в лагерях и на базах отдыха, а также раздали памятки. Кинолог со своей собакой продемонстрировал показательные выступления. Служебная собака нашла имитатор взрывного устройства, а полицейский рассказал как нужно вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов. Стражи порядка напомнили учащимся о «детском» законе и подарили красочные плакаты.

В заключении мероприятия член Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району Александр Хальцев подарил всем ребятам мороженное, пожелав хороших каникул без происшествий.

Тем временем сотрудники ГИБДД провели акцию «День безопасности». Они напомнили ребятам о Правилах дорожного движения и объяснили, что необходимо строго их соблюдать. Как оказалось, почти все дети знают, что в автомобиле необходимо пристегиваться в кресле и переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу. Дети не только знают дорожные знаки, но и отлично их рисуют на асфальте мелками, которые привезли полицейские.

Самым интересным для ребят - стала возможность посидеть в автомобиле госинспектора и почувствовать себя настоящим полицейским. Ребят интересовало буквально все и рация, и обмундирование полицейских и гордостью примеряли на себе.

В завершении мероприятия стражи порядка пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул и подарили для летней площадки спортивный инвентарь.

Ключевые слова: Абинск
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.