Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:42, 16.06.2016

Полицейские Абинска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

По версии следствия, 34-летний мужчина нанёс ножевые ранения своей бывшей сожительнице и ее знакомому, а затем попытался поджечь дом. 

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району поступило сообщение из больницы, о том, что в приемное отделение поступили двое местных жителей с ножевыми ранениями. На место выехала следственно-оперативная группа . Опросив потерпевших и возможных очевидцев случившегося, полицейские установили, что травмы потерпевшим нанес мужчина. Уже через несколько дней полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель - бывший сожитель потерпевшей.

По предварительным данным, в день совершения преступления злоумышленник пришел в дом экс-сожительницы и, обнаружив в помещении другого мужчину, нанес ему ножевое ранение в область груди, а затем несколько ножевых ранений хозяйке домовладения. После содеянного мужчина собрал в доме журналы и газеты и попытался их поджечь. Однако, на крик женщины о помощи в дом вошел ее близкий родственник, который помешал злоумышленнику довести до конца свой преступный умысел. При этом преступник успел скрыться.

 В отделе полиции, куда задержанный был доставлен, выяснилось, что несколько месяцев назад он угрожал убийством своей бывшей сожительнице и был осуждён на 300 часов исправительных работ.

 В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека общеопасным способом). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.  

Ключевые слова: Абинск
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.