Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:30, 25.05.2016

Белореченские полицейские по горячим следам раскрыли нападение на таксиста

Таксист хорошо запомнил внешность и приметы нападавших и смог их подробно описать полицейским.  В течение двух часов сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых преступников.

В дежурную часть ОМВД России по Белореченскому району обратился мужчина с заявлением о совершенном на него нападении. Он сообщил, что является водителем такси. Два дня назад он забрал пассажира, которого было необходимо отвезти в Туапсе. Выехав из города, клиент попросил остановить у лесного массива. Там мужчину поджидал сообщник. Угрожая ножом злоумышленники завладели небольшой суммой денег, а также забрали видеорегистратор, рацию и сотовый телефон. Стерев отпечатки пальцев в салоне автомобиля, мужчины отпустили потерпевшего и скрылись в лесу.

Таксист хорошо запомнил внешность и приметы нападавших и смог их подробно описать полицейским. В результате, в течение двух часов после поступления заявления, сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых преступников, которые были задержаны по месту жительства. Местные жители 31 и 44-х лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности, сознались в содеянном. У них дома были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность к совершению преступления.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса России. Ведется следствие.

просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.