Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 23.05.2016

В Краснодарском крае окончено расследование уголовного дела в отношении генерального директора детского лагеря

«Обвиняемый с целью дальнейшей перепродажи пытался оформить в собственность 15 объектов недвижимости, принадлежащих лагерю», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Обвиняемый по подложным документам и заниженной цене с целью дальнейшей перепродажи пытался оформить в собственность 15 объектов недвижимости, принадлежащих лагерю», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено производство по уголовному делу по обвинению четверых жителей Кубани в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Преступление было выявлено в ходе расследования другого уголовного дела по факту хищения генеральным директором детского лагеря, расположенного в поселке Новомихайловском Туапсинского района, денежных средств, предназначенных для нужд этого заведения.

В ходе следствия было установлено, что новый генеральный директор лагеря совместно с тремя жителями Туапсинского района, заключили фиктивный договор купли-продажи на 15 объектов недвижимости, принадлежащих лагерю. Отображенная в договоре цена была заниженной и составила 27 млн рублей при реальной стоимости около 90 млн. После чего подложные документы были переданы для регистрации в Росреестр, однако преступление не было доведено до конца, поскольку на имущество имелись обременения в виде арестов.

После регистрации обвиняемые собирались перепродать недвижимость, которая фактически принадлежит арбитражному управляющему и акционерам организации, уже по рыночной цене.

На данный момент по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, материалы для утверждения обвинительного заключения переданы в прокуратуру. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.