Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 04.05.2016

Сотрудники полиции Северского района провели уроки грамотности для учеников младших классов

Инспектор по пропаганде дорожного движения и инспектор отдела по делам несовершеннолетних рассказали ребятам не только о правах и обязанностях, но и о предусмотренной законодательством ответственности за их нарушений.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Северскому району, провели для учащихся  уроки правовой грамотности и безопасности. Инспектор по пропаганде дорожного движения Пустоветова Алена, рассказала о правилах дорожного движения, с какого возраста можно ездить на велосипеде, на дорогах общего пользования. Как правильно переходить дорогу и чем занимается служба ДПС и ГИБДД.  Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Алексеева Нателла,  напомнила школьникам простые истины о том, что не стоит заходить в лифт с незнакомыми людьми, садиться в чужую машину, не ходить по слабоосвещенным и безлюдным улицам.

 Во время встречи с учащимися стражи порядка  в игровой форме провели викторину на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Всю информацию полицейские проиллюстрировали примерами из жизни. Для учащихся начальной школы, были продемонстрированы мультфильмы «Азбука безопасности». В  свою очередь, школьники не только слушали, но приняли активное участие в беседе, задавая различные вопросы. Дети спрашивали, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, как вести себя с малознакомыми людьми. Отвечая на вопросы, стражи порядка подробно, на примерах разбирали каждую ситуацию. Особо обратили внимание школьников на необходимость быть внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности.

 Полицейские рассказали ребятам, как и куда обращаться, если в отношении них совершены противоправные действия.

В преддверии летних каникул аналогичные уроки будут проведены во всех школах района.

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.