Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:00, 09.04.2016

В Крыловском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении мошенничества

Установить личность и задержать злоумышленника полицейским помогла местная жительница.

В дежурную часть Отдела МВД России по Крыловскому району за помощью обратилась 60-летняя пенсионерка. Женщина сообщила полицейским, что ее хотят обмануть и похитить деньги.

В ходе беседы заявительница рассказала сотрудникам полиции, что на остановке увидела объявление об оказании помощи в оформлении кредита и позвонила по указанному номеру телефона. Пенсионерке посоветовали обратиться с заявлением на получение займа в одно из финансовых учреждений. Женщину заверили, что переговорят с менеджерами и ей одобрят кредит.  За это 30 % от полученной суммы ей необходимо передать им. Получив кредит, заёмщица усомнилась, что ей оказывалась какая-то помощь и обратилась в полицию.

Из показаний пенсионерки сотрудники уголовного розыска поняли, что имеют дело с мошенником. Для задержания злоумышленника с поличным оперативники разработали схему, по которой ничего не подозревающая потерпевшая явилась в условленное злоумышленником место для передачи денег. Получив 3 000 рублей, за якобы оказанную помощь в получении кредита, мужчина попытался скрыться на автомобиле, но в результате погони был  задержан  оперативниками.

В отделе полиции было установлено, что  звонил и требовал денежные средства от пенсионерки ранее судимый  31-летний житель Крыловского района. Злоумышленник не стал отрицать, что общался с потерпевшей, но преступного умысла в этом не усматривает.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное  наказание   в виде лишения свободы сроком до  5 лет.  Полицейские устанавливают возможную причастность задержанного к совершению еще ряда аналогичных преступлений на территории района.

просмотров: 427

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.