Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:50, 30.03.2016

В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в совершении двух угонов (видео)

В результате введенной на территории района плана "Перехват", сотрудники дорожно-патрульно службы «по горячим следам» задержали 24-летнего подозреваемого.  

В дежурную часть Отдела МВД по Тихорецкому району поступило сообщение от 19-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему отечественного автомобиля. Потерпевший пояснил, что вечером припарковал машину во дворе многоэтажки, а на следующий день не обнаружил ее на месте. Спустя несколько часов в полицию поступило аналогичное сообщение о пропаже грузовика.

В ходе проведения проверки стражи порядка изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения.

Ориентировка на разыскиваемые транспортные средства была передана всем дежурившим нарядам полиции, на территории района был введен план «Перехват».

В результате проведенных оперативных действий сотрудники дорожно-патрульной службы остановили разыскиваемый легковой автомобиль   в станице Фастовецкой. За рулем транспортного средства находился ранее судимый 24-летний местный житель. Второй автомобиль был обнаружен  брошенным на территории железнодорожного вокзала.

Из обоих транспортных средств эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные угонщиком. Проведенная экспертиза установила, что отпечатки идентичны и принадлежат задержанному. В беседе с полицейскими  задержанный  своей вины отрицать не стал, но мотивы совершенного поступка пояснять отказался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений предусмотренных частями 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.